Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

143. ondron » 07.12.2007 18:07 

« radist:

Helloween – The time of the Oath – попса, кроме Forever and one, if i knew.

Упал под стол: We burn, Before the war, The time of the oath – попса, а самые попсовые Forever and one, if i knew – не попса. Да уж.
Из этого альбома "попсовые" по звучанию – A Million To One, Power, Anything My Mama Dont Like... Это, если я правильно понял твоё определение попсовости.

А вообще, The time of the Oath – отличный альбом, пусть и коммерческий, это не умаляет его достоинств для людей, не обременённых идиотскими однонаправленными пристрастиями.
Металлику не слушаю, а Wishmaster – отличный альбом. Но как по мне, не менее "попсовый", чем The time of the oath у Хеллоуина.

144. Old Trollmann » 08.12.2007 06:57 

ondron
radist

упал под стол дважды,тем более,что в моём состоянии это сейчас позволительно  :D :D
нету у тыкв попсовых по звучанию песен и альбомов,есть стиль "happy Helloween"  :) :) и его производные на разные подстили...а вообще смешно – мелодичная баллада – значит,попса...пример из тыкв – поставьте 99% населения планеты I Want Out и Kings Will Be Kings(к примеру),они скажут,что это хэви метал рок,и слово "попса" там фигурировать точно не будет  :) :) впрочем,тема уже раскрывалась в другой ветке  :) :) всё индивидуально

145. Peace » 08.12.2007 15:36 

Насколько бы я не любил Helloween, но песни типа "I Don't Wanna Cry No More" и "Windmill" всё же тяготеют к попсе.  :) :)

146. ondron » 08.12.2007 18:57 

« Old Trollmann:

нету у тыкв попсовых по звучанию песен и альбомов,есть стиль "happy Helloween"

Я всего лишь хотел предположить, какие песни можно было бы считать попсовыми, в терминологии радиста.
Сам я их попсовыми не считаю. Улавливаю некий оттенок, но попсой не назову.

147. Nobrain-Nopain » 08.12.2007 19:23 

Я рад, что Helloween попали в ряд динозавров прошлого.  :) :)  :) :) ЧЕСТНО!
И, кстати, динозавры эти сейчас не менее популярны, чем многие молодые команды. Вотвить как получаеця, пришол сиводни в магазин с целью купить пару ранних Black Sabbath, да пару Judas Priest. Авотфиг! Нету! Разобрали!

148. Old Trollmann » 09.12.2007 02:17 

Хэллоуины и всякие Мэйдены с Металликами наверно всё-таки мамонты скорее,чем динозавры  :D :D
Peace,ну ты же не забываешь,что эти песни с экспериментального Хамелеона?  :) :)

149. AGEL » 21.12.2007 00:05 

народ кто нибудь слышал перепевки в жеском метал исполнеении коверы этих песен? делимся впечатлениями))
единственное что слышал Graveyard Classics Six Feet Under, там коверы, порадовало смок ин зе вота)))))))))

150. Waldmann » 22.12.2007 20:11 

« AGEL:

народ кто нибудь слышал перепевки в жеском метал исполнеении коверы этих песен? делимся впечатлениями))
единственное что слышал Graveyard Classics Six Feet Under, там коверы, порадовало смок ин зе вота)))))))))

во истину)меня воткнула "California Ueber Alles" (Dead Kennedys)  :/: :/:

N.P.: Morbid Angel – Opening Of The Gates

151. Ut1l1zat0r » 23.12.2007 23:22 

Люди, вы что творите? Если Scorpions для вас попса, то значит вы уже себе все мозги проели блэком и трэшем, в которых ничего нет. Будете спорить? А что там есть? Глубокий смысл? Где??? Игра? Да где там эта игра, это же насилование гитары! Вокал? Если дикий ор для вас крутой вокал, то да. Поорать и я могу. А вот спеть как Клаус Майне в 70-80е никто не сможет. Идем дальше по Скорпам. Вы за новинками следите? Послушайте Humanity: Hour 1. Если и это попса, то вам даже промывание мозгов кипитком не поможет... Я вообще не понимаю, неужели для вас любая мелодичная песня, баллада – попса? Как так? Попса – это то, что делается исключительно ради денег, в ней нет никакого смысла и до минимума упрощенная мелодия. У Скорпов великолепные медляки с уникальными соляками, с глубочайшим смыслом, а не типа "бум-бум, мы все сдохнем. Бум-бум, как хорошо умереть". И именно со Скорпов началось развитие рока в Германии, они были ПЕРВЫЕ. Я вообще слушаю преимущественно "динозавров", новым группам просто обычно хочется срубить бабла, а не думать над тем, что они исполняют.... Мое имхо по некоторым группам (кроме Скорпов):

DP – на мой взгляд, ничего особенного, хотя Smoke on the water – естессно классика жанра))
DIO – очень приятная группа, с сочным звуком и вокалом
Pink Floyd – Их музыку надо понять. Я толком не понял, хотя некоторые вещи нравятся
Queen – Еще один пример великолепного вокала (ну и отличных композиций)
Metallica – В принципе неплохо, но на мой субъективный взгляд, они слишком сильно раскручены
Iron Maiden – Очень приятная группа, одна из моих любимых. Тяжестью в общем-то не обладает (и почему это и их в попсу не закинули???), но есть отменная мелодия и драйв.
Manowar – также хорошая группа, хотя особой хитовостью не страдают
Black Sabbath – лично мне чего-то не хватает...

Вот в таком духе.
В музыке должна быть душа. Гитара для того, чтобы на ней играть, а не доски строгать... Голос для того, чтобы петь, а не орать...

N.P.: DIO – Caught In The Middle

152. mardok » 24.12.2007 00:32 

Более нелепых комментов я давно не встречал, вдумайтесь:


DP – на мой взгляд, ничего особенного, хотя Smoke on the water – естессно классика жанра))
DIO – очень приятная группа, с сочным звуком и вокалом
Pink Floyd – Их музыку надо понять. Я толком не понял, хотя некоторые вещи нравятся
Queen – Еще один пример великолепного вокала (ну и отличных композиций)
Metallica – В принципе неплохо, но на мой субъективный взгляд, они слишком сильно раскручены
Iron Maiden – Очень приятная группа, одна из моих любимых. Тяжестью в общем-то не обладает (и почему это и их в попсу не закинули???), но есть отменная мелодия и драйв.
Manowar – также хорошая группа, хотя особой хитовостью не страдают
Black Sabbath – лично мне чего-то не хватает...

Лично меня ты обидел такими комментариями  :) :)

153. Ut1l1zat0r » 24.12.2007 09:30 

mardok

Никого обидеть не хотел, это просто мое мнение, не более)
Я просто сравниваю эти группы между собой – для меня у кого-то песни лучше, у кого-то хуже, но это опять же мое ИМХО. Можешь поверить, я исключительно хорошо отношусь ко всем этим группам (естественно, ни в какое сравнение с современными они не идут, они основатели и заслужили своим трудом титул "Великие"), просто что-то мне больше нравится, что-то меньше. Я не говорю, что так должно быть у всех, я просто выразил свое мнение по тому, что, в каких количествах и с какими чувствами я слушаю, и все. Обижать я никого не хотел, может только тех, кто творчество Отцов не ценит, но они уже Богом обиженные

N.P.: Uriah Heep – Rain

154. peps68 » 24.12.2007 10:31 

Ut1l1zat0r –
"Оригинальная" логика у тебя "УТИЛИЗАТОР". Мнения, что "Скорпы" – почти ПОП предлагаешь в "утиль", а к своему мнению "ничего особенного, я не понял, в принципе неплохо, тяжестью не обладает, хитовостью не страдают, чего-то не хватает" предлагаешь относиться уважительно. И чем же оно отличается от мнения "людей, чьи мозги проедены блэком и трэшем"? Уважай чужие мнения, если хочешь чтобы уважали твои – это аксиома!
П.С. Не пойму, на хрена давать оценку творчества группы ежели "не понимаю".  :\: :\:

155. Blizzard » 24.12.2007 10:42 

« Ut1l1zat0r:

Люди, вы что творите? Если Scorpions для вас попса, то значит вы уже себе все мозги проели блэком и трэшем, в которых ничего нет.

А ты написал, что половина этих динозавров "так себе" а половину "ну можно послушать". Зачем же ты их слушаешь? Получается, что они не тебе не очень-то и нравятся, но ты их слушаешь только за их заслуги. Глупость какая-то.

156. Ut1l1zat0r » 24.12.2007 12:12 

peps68
Еще раз говорю, новые группы относительно динозавров (DIO, Rainbow, Scorpions, DP, Led Zeppelin etc.) у меня вообще не слушаются. Моя любимая группа – Scorpions, и свое мнение по поводу остальных динозавров я писал, основываясь именно на Скорпах. Да, я писал "Чего-то не хватает, достаточно неплохо ит.д.", но лучше было написать, что у всех все круто, у всех стопроцентные хиты? Относительно новых групп, у них естественно практически все рулит, встречаются некоторые исключения, но оч. редкие. В сравнении МЕЖДУ СОБОЙ я расставил их так, как считаю нужным и написал об этом.

По поводу чужого мнения полностью согласен. Извиняюсь, что обидел, просто накипело за то время, пока я читал "Скорпов в топку, это попса, пинк флойд – старый отстой и т.д."

По поводу "не понимаю": Я и не давал толком оценки, я просто сказал, что не до конца понимаю музыку пинков, но некоторые вещи действительно нравятся

Blizzard

Нет, я их не за их заслуги слушаю. Впрочем, я уже расписал мое мнение в ответе peps68

157. radist » 24.12.2007 12:16 

« ondron:

Из этого альбома "попсовые" по звучанию – A Million To One, Power, Anything My Mama Dont Like... Это, если я правильно понял твоё определение попсовости.

Ты правильно понял.

« Old Trollmann:

нету у тыкв попсовых по звучанию песен и альбомов,есть стиль "happy Helloween"

Ага, The dark ride – самое оно.  :) :).

« Old Trollmann:

.а вообще смешно – мелодичная баллада – значит,попса...

.
Как раз мелодичные баллады Хелловина я попсой не считаю. Как и баллады Scorpions.

« ondron:

Сам я их попсовыми не считаю. Улавливаю некий оттенок, но попсой не назову.

Вот такие песни с оттенком и являются попсой в металле. Это же не Пугачева и не Стрелки, с такой попсой я их никогда не сравнивал.

« Ut1l1zat0r:

Если Scorpions для вас попса, то значит вы уже себе все мозги проели блэком и трэшем, в которых ничего нет.

А вот и нет. Я эти стили тоже не люблю. А то, что какая-то группа играет музыку полегче, то это о попсовости ничего не говорит, тут я согласен.

158. ondron » 24.12.2007 16:45 

« radist:

" ondron:

Из этого альбома "попсовые" по звучанию – A Million To One, Power, Anything My Mama Dont Like... Это, если я правильно понял твоё определение попсовости.

Ты правильно понял.

Так вот: если "If i knew", "In the middle of a heartbeat" для меня – классика роковой баллады, то "Forever and one" – поп-баллада сыгранная на гитарах. Это исходя из мелодики. Именно её характер прежде всего определяет для меня принадлежность к жанру, а не степень тяжести гитарной примочки.

159. radist » 24.12.2007 16:58 

А по-моему forever and one по мелодике почти не отличается от двух других, тобой приведённых. И попсой не является.

160. Psihologi » 24.12.2007 20:50 

К классикам отношусь очень хорошо. Среди классиков есть группы вообще неповторимые для меня лично это The Doors Pink Floyd Led Zeppelin Black sabbath, из тяжелека конечно Slayer sepultura корефей death-metall.

161. Striker » 25.12.2007 09:54 

« Ut1l1zat0r:

значит вы уже себе все мозги проели блэком и трэшем, в которых ничего нет.

– сам понял, что сказал?!

« Ut1l1zat0r:

А что там есть? Глубокий смысл? Где??? Игра? Да где там эта игра, это же насилование гитары! Вокал? Если дикий ор для вас крутой вокал, то да.

– нью-эйдж иди слушай!!

« Ut1l1zat0r:

новым группам просто обычно хочется срубить бабла, а не думать над тем, что они исполняют....

– пипец! и трава в наше время стала не зеленой, и песок не желтым...

« Ut1l1zat0r:

DP – на мой взгляд, ничего особенного

– позорище!!!

« Ut1l1zat0r:

Еще раз говорю, новые группы относительно динозавров (DIO, Rainbow, Scorpions, DP, Led Zeppelin etc.) у меня вообще не слушаются.

– ну это твои проблемы, йоптъ! Это твое мнение что характеризует? – только тебя, но никак не музыку.
В общем так:

« Ut1l1zat0r:

вам даже промывание мозгов кипитком не поможет..

162. Blizzard » 25.12.2007 11:11 

« Psihologi:

из тяжелека конечно Slayer sepultura корефей death-metall

Поставить что ли подпись такую.  :) :) Забыл только Металлику – корефеев brutol-death-metall!  \m/ \m/

N.P.: Iced Earth

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.